局长信箱
   当前位置:局长信箱
卢曦宇发表于2016-11-22 09:40:31,咨询类别:咨询建议
标题: 请滁州市环保局给予指引!
内容: 尊敬的环保局领导: 本人系杭钢集团公司职工,派驻滁州工作,名下一台1998年注册登记的杭州牌照(浙A)非营运小轿车申请至滁州市委托异地年检,在车管所检测站贵局同志表示滁州市规定2000年上半年前登记的非营运车辆均属黄标车,以此为由不准许我的车辆上线检测。 根据国家环保局关于印发《机动车环保检验合格标志管理规定》的通知(环发[2009]87号)文件附二规定:“对于环保达标车型查询系统无法查询到的车型,按照机动车注册登记时间核发环保检验合格标志。对于按照机动车注册登记时间核发环保检验合格标志有异议的,可采用技术鉴别方式核发环保检验合格标志”。 请问贵局,本人根据国家环保局相关规定对贵局按照机动车注册登记时间核发环保检验合格标志提出异议,提请采用技术鉴别方式核发环保检验标志。 请问如何办理?请给予指引,谢谢。
回复: 尊敬的网民: 您好!您所反映的问题,我局已交办到相关部门,由其依据相关规定进行调查处理。感谢您对环保工作的关心和支持!
2016-11-30 08:08:04



版权所有:滁州市环境保护局 备案号:皖ICP备13012750 地址:滁州市清流西路329号 技术支持:滁州华晨软件