局长信箱
   当前位置:局长信箱
陈大山发表于2017-01-15 08:19:43,咨询类别:环境投诉
标题: 投诉天长市仁积镇姚塘村居民组镀锡厂污染
内容: 废除设备、罚款!否则我们这里吃菜有问题了!打了几次电话、几个月下来、未有任何回访电话,这家查了三次,规模到越来越大了!请问某些干部?什么原因!
回复: 尊敬的网民: 您好! 2017年1月20日,我局监察人员对被举报人进行现场监察,经查,该镀锡加工点位于天长市仁和镇姚塘村天秦路北侧,从事镀锡加工,规模较小,现场检查时处于停产状态,但现场有镀锡痕迹,根据现场情况依据相关法规,我局于当日下达“责令改正环境违法行为决定书”,责令被投诉人限期拆除设备,恢复场地,逾期不落实整改要求将依法实施行政处罚。 2017年1月23日我局对被投诉人进行后督察,该镀锡加工点已履行整改决定,拆除生产设备恢复场地。
2017-03-13 17:35:39



版权所有:滁州市环境保护局 备案号:皖ICP备13012750 地址:滁州市清流西路329号 技术支持:滁州华晨软件