局长信箱
   当前位置:局长信箱
李晓明发表于2017-01-16 13:25:43,咨询类别:环境投诉
标题: 澡堂浴室采用锅炉燃烧供热
内容: 尊敬的环保局领导您好:我是滁东三岔路居民(104国道滁州往来安、明光的三岔路)。我家附近的两家浴室(三岔路浴室、永庆浴室)常年采用锅炉燃烧供暖,一天到晚黑烟直冒,严重污染周边居民的生活环境。老百姓苦不堪言。希望领导关心一下老百姓的生活环境。跪谢!!!
回复: 网友您好: 您反映滁东三岔路浴室和永庆浴室,冒黑烟,影响周边居民环境,现回复如下: 经查,三岔路浴室烧木柴,永庆浴室烧煤,两家浴室均已安装了电炉,由于供电公司,线路改造未到位,电炉未能使用。我局要求两家浴室停止使用烧木柴和燃煤锅炉,抓紧时间联系供电公司对线路进行改造,使用电炉。
2017-01-20 11:10:39



版权所有:滁州市环境保护局 备案号:皖ICP备13012750 地址:滁州市清流西路329号 技术支持:滁州华晨软件