局长信箱
   当前位置:局长信箱
陈亮发表于2017-05-12 20:55:20,咨询类别:局长信箱
标题: 我家被包围了,快来就我,认真的
内容: 我家住蓝天西区3栋,楼下北面一楼大明烧烤,南面一楼东方酸菜鱼,从下午5:00左右开始,南北面都是乌烟瘴气,窗子全关上都不行,大明烧烤一直营业到凌晨1点多,甚至有时候到4点多,东方酸菜鱼的拍烟管直插小区里面,每天一阵阵恶臭飘到家里。大明烧烤的油烟机排污管直接往楼上住户排。请救救我和家人。要走访的话可以在晚上7点左右来我们小区3栋楼这里,过去两年一直忍受,这次不会再忍受了,家里宝宝新出生,,每天晚上因为油烟,宝宝睡不好觉,如果你们不好协商,我再往省里申请。或者直接找记者帮忙。真是逼到绝路了!
回复:



版权所有:滁州市环境保护局 备案号:皖ICP备13012750 地址:滁州市清流西路329号 技术支持:滁州华晨软件